20. Januar 2007  2. Offene Württembergische Meisterschaften, Frauen in Daxlanden

Scherer Anna

8. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Grün Alisha

9. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

3. Platz

30 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

3. Platz

34 kg

weibliche Schülerinnen

27. Januar 2007  Offene Hessische Meisterschaften, Frauen in Alzenau

Scherer Anna

8. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Grün Alisha

7. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

4. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

3. Platz

31 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

2. Platz

34 kg

weibliche Schülerinnen

Reichert Corinna

4. Platz

59 kg

weibliche Aktive

11. Februar 2007   Offene NRW - Meisterschaften, Frauen in Neuss

Scherer Anna

1. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

6. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

2. Platz

31 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

2. Platz

34 kg

weibliche Schülerinnen

17. März 2007  10. Heinz-Kläs-Gedächtnisturnier in Köllerbach

Weiland Eric

5. Platz

46 kg

C-Jugend

Mahl Tobias

7. Platz

46 kg

A/B - Jugend

Büch Jan

9. Platz

58 kg

A/B - Jugend

28. April 2007   8. Intern. Jugend- und Frauenturnier in Elversberg

Hübsch Laura

1. Platz

23 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

1. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

2. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Lehnhardt Desiree

4. Platz

42 kg

weibliche Schüler

Scheidt Kathrin

1. Platz

59 kg

Frauen

Reichert Corinna

2. Platz

63 kg

Frauen

Engel Nadine

3. Platz

78 kg

Frauen

Grün Alisha

5. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

4. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Lehnhardt Florian

3. Platz

27 kg

E-Jugend

Welter Alexander

8. Platz

31 kg

E-Jugend

Kelkel Maurice

5. Platz

38 kg

E-Jugend

Hübgen Christoph

4. Platz

31 kg

C-Jugend

Weiland Eric

2. Platz

46 kg

C-Jugend

Weprajetzki Erik

1. Platz

63 kg

D-Jugend

Mahl Tobias

4. Platz

50 kg

B-Jugend

Maurer Niklas

7. Platz

50 kg

B-Jugend

Scherer Björn

2. Platz

58 kg

B-Jugend

5. Mai 2007  2. Internationales Frauenturnier in Berlin

Hübsch Laura

5. Platz

25 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Catarina

1. Platz

31 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

2. Platz

34 kg

weibliche Schülerinnen

Lehnhardt Desiree

2. Platz

43 kg

weibliche Schülerinnen

Grün Alisha

3. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

3. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

5. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Latz Cindy

1. Platz

72 kg

weibliche Aktive

27. Mai 2007   32. Internationales Pfingstturnier in Gersweiler

Mahl Tobias

1. Platz

50 kg

B-Jugend

Latz Pascal

4. Platz

54 kg

B-Jugend

Hübgen Christoph

1. Platz

31 kg

C-Jugend

Lydorf Gerrit

5. Platz

46 kg

C-Jugend

Büch Jan

1. Platz

58 kg

C-Jugend

Lehnhardt Desiree

1. Platz

42 kg

D-Jugend

Weprajetzki Erik

1. Platz

63 kg

D-Jugend

Lehnhardt Florian

1. Platz

27 kg

E-Jugend

Raubuch Christian

2. Platz

31 kg

E-Jugend

Kelkel Maurice

2. Platz

34 kg

E-Jugend

9. Juni 2007   Großer Preis der Stadt Viernheim

Schorr Fabian

2. Platz

42 kg

A/B-Jugend

Schorr Carsten

3. Platz

46 kg

A/B-Jugend

Mahl Tobias

6. Platz

50 kg

A/B-Jugend

Maurer Niklas

12. Platz

50 kg

A/B-Jugend

Latz Pascal

5. Platz

54 kg

A/B-Jugend

Büch Jan

10. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Scherer Björn

7. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Weprajetzki Hendrik

12. Platz

63 kg

A/B-Jugend

Hübsch Laura

3. Platz

25 kg

weibl. Schüler

Grün Alisha

6. Platz

46 kg

weibl. Jugend

Scherer Anna

2. Platz

49 kg

weibl. Jugend

Schiel Melanie

6. Platz

60 kg

weibl. Jugend

Scheidt Kathrin

4. Platz

63 kg

weibl. Aktive

Engel Nadine

4. Platz

75 kg

weibl. Aktive

17. Juni 2007  8. Pokalturnier C/D/E-Jugend in Klarenthal

Schlesser Manuel

6. Platz

21 kg

E-Jugend

Ehrhardt Jan

1. Platz

23 kg

E-Jugend

Weber Lucas

8. Platz

23 kg

E-Jugend

Lehnhardt Florian

5. Platz

29 kg

E-Jugend

Kelkel Maurice

4. Platz

34 kg

E-Jugend

Welter Alexander

5. Platz

31 kg

E-Jugend

Speicher Theresa

4. Platz

29 kg

D-Jugend

Raubuch Christian

7. Platz

31 kg

D-Jugend

Lehnhardt Desiree

1. Platz

46 kg

D-Jugend

Weprajetzki Erik

2. Platz

63 kg

D-Jugend

Hübgen Christoph

2. Platz

31 kg

C-Jugend

Weyland Eric

7. Platz

46 kg

C-Jugend

Lydorf Gerryt

8. Platz

46 kg

C-Jugend

Büch Jan

2. Platz

63 kg

C-Jugend

24. Juni 2007  12. Hermann-Schwindling-Gedächtnisturnier in Riegelsberg

Schlesser Manuel

7. Platz

21 kg

E-Jugend

Ehrhardt Jan

2. Platz

23 kg

E-Jugend

Weber Lucas

8. Platz

23 kg

E-Jugend

Welter Alexander

6. Platz

30 kg

E-Jugend

Raubuch Christian

7. Platz

31 kg

E-Jugend

Hübgen Christoph

4. Platz

29 kg

C-Jugend

Weiland Eric

3. Platz

46 kg

C-Jugend

Mahl Tobias

2. Platz

50 kg

B-Jugend

Maurer Niklas

3. Platz

50 kg

B-Jugend

Latz Pascal

8. Platz

54 kg

B-Jugend

Scherer Björn

3. Platz

58 kg

B-Jugend

Büch Jan

5. Platz

58 kg

B-Jugend

Weprajetzki Hendrik

6. Platz

63 kg

B-Jugend

30. Juni   14. Internationaler Römercup in Ladenburg

Mahl Tobias

10. Platz

50 kg

Kadetten

Maurer Niklas

11. Platz

50 kg

Kadetten

Büch Jan

10. Platz

58 kg

Kadetten

15. September 2007   Hessenpokal, Frauen in Bensheim

Scherer Anna

10. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Weber Saskia

11. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

10. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

5. Platz

34 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

2. Platz

38 kg

weibliche Schülerinnen

Hübsch Laura

3. Platz

25 kg

weibliche Schülerinnen

Lehnhardt Desiree

3. Platz

54 kg

weibliche Schülerinnen

Reichert Corinna

3. Platz

67 kg

weibliche Aktive

16. September 2007   1. E-Jugend, Mannschaftsturnier in Gersweiler

In der Mannschaft, die Platz 5 belegte, standen folgende Ringer/innen im Aufgebot:
Manuel Schlesser, Lukas Weber, Jan Erhardt, Marvin Groß, Florian Lehnhardt, Christian Raubuch, Maurice Kelkel, Alexander Welter und Laura Hübsch.

22. September 2007   2. Rolf-Lehr-Gedächtnisturnier, Frauen in Wiesental

Scherer Anna

3. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Weber Saskia

2. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

5. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

2. Platz

38 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Coralie

1. Platz

38 kg

weibliche Schülerinnen

3. Oktober 2007  12. Raiffeisen-Cup, C/D/E-Jugend in Wiesbach

Lehnhardt Desirée

8. Platz

46 kg

D-Jugend

Lehnhardt Florian

3. Platz

29 kg

E-Jugend

28. Oktober 2007   2. Nationales Jugend- und Frauenturnier in Wiesbach

Hübsch Laura

1. Platz

25 kg

weibliche Schülerinnen

Cornehl Catarina

1. Platz

36 kg

 

Cornehl Coralie

1. Platz

41 kg

 

Lehnhardt Desirée

2. Platz

48 kg

 

Weber Saskia

2. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

2. Platz

52 kg

 

Kelkel Tamara

2. Platz

56 kg

 

Schiel Melanie

1. Platz

60 kg

 

Reichert Corinna

1. Platz

67 kg

Frauen

Engel Nadine

1. Platz

76 kg

 

Schlesser Manuel

3. Platz

22 kg

E-Jugend

Ehrhardt Jan

2. Platz

24 kg

 

Weber Lucas

8. Platz

25 kg

 

Groß Marvin

4. Platz

27 kg

 

Philippi Mike

8. Platz

27 kg

 

Lehnhardt Florian

5. Platz

30 kg

 

Welter Alexander

4. Platz

31 kg

 

Cakmak Ahmet

6. Platz

31 kg

 

Raubuch Christian

3. Platz

32 kg

 

Kelkel Maurice

3. Platz

35 kg

 

Hübgen Christoph

1. Platz

29 kg

D-Jugend

Weprajetzki Erik

2. Platz

63 kg

 

Schorr Carsten

3. Platz

50 kg

C-Jugend

Weiland Eric

6. Platz

50 kg

 

Mahl Tobias

1. Platz

54 kg

 

Maurer Niklas

3. Platz

54 kg

 

Latz Pascal

2. Platz

58 kg

 

Scherer Björn

1. Platz

63 kg

 

Büch Jan

3. Platz

63 kg

 

Weprajetzki Hendrik

1. Platz

69 kg

 

4. November 2007   2. E-Jugend, Mannschaftsturnier in Humes

In der Mannschaft, die Platz 5 belegte, standen folgende Ringer/innen im Aufgebot:
Manuel Schlesser, Lucas Weber, Jan Ehrhardt, Marvin Groß, Christian Raubuch, Maurice Kelkel und Alexander Welter.


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!