26. Januar 2008  Intern. Baden-Württemb. Meisterschaften, Frauen in Triberg

Scherer Anna

6. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

9. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Engel Nadine

8. Platz

75 kg

weibliche Aktive

Hübsch Laura

1. Platz

26 kg

weibliche Schüler

Weiand Helena

6. Platz

28 kg

weibliche Schüler

Speicher Theresa

5. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

1. Platz

36 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

2. Platz

45 kg

weibliche Schüler

27. Januar 2008  Offene NRW-Meisterschaften, Frauen in Dortmund

Hübsch Laura

1. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

1. Platz

40 kg

weibliche Schüler

Scherer Anna

2. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

6. Platz

60 kg

weibliche Jugend

9. Februar 2008  Offene Hessische Meisterschaften, Frauen in Bensheim

Bauer Leah

1. Platz

18 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

3. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Speicher Theresa

4. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Peitz Anne

2. Platz

37 kg

weibliche Jugend

Weber Saskia

3. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

3. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

4. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Kelkel Tamara

6. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Schwarz Rebecca

1. Platz

75 kg

weibliche Aktive

Engel Nadine

4. Platz

75 kg

weibliche Aktive

8. März 2008   Jugendturnier, A/B/C/D/E in Köllerbach

Bauer Leah

1. Platz

19 kg

E-Jugend

Schlesser Manuel

5. Platz

23 kg

E-Jugend

Schneider Yannis

6. Platz

23 kg

E-Jugend

Ehrhardt Jan

2. Platz

25 kg

E-Jugend

Welter Alexander

2. Platz

34 kg

E-Jugend

Cakmak Ahmet

9. Platz

34 kg

E-Jugend

Groß Marvin

3. Platz

27 kg

D-Jugend

Hübgen Christoph

3. Platz

31 kg

B/C-Jugend

Lydorf Gerrit

5. Platz

50 kg

B/C-Jugend

Latz Pascal

3. Platz

54 kg

A-Jugend

Mahl Tobias

2. Platz

58 kg

A-Jugend

3. Mai 2008  Intern. Jugend- und Frauenturnier in Elversberg

Peitz Anne

3. Platz

37 kg

weibliche Jugend

Weber Saskia

3. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

1. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Jungbluth Fabienne

2. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

1. Platz

20 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

1. Platz

26 kg

weibliche Schüler

Weiand Helena

4. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Speicher Theresa

4. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

1. Platz

42 kg

weibliche Schüler

Schlesser Manuel

5. Platz

23 kg

E-Jugend

Ehrhardt Jan

5. Platz

25 kg

E-Jugend

Schneider Yannis

11. Platz

25 kg

E-Jugend

Weber Lucas

4. Platz

27 kg

E-Jugend

Philippi Mike

6. Platz

31 kg

E-Jugend

Cakmak Ahmet

7. Platz

34 kg

E-Jugend

Welter Alexander

9. Platz

34 kg

E-Jugend

Hübgen Christoph

1. Platz

31 kg

C-Jugend

Weiland Eric

1. Platz

54 kg

C-Jugend

Weprajetzki Erik

2. Platz

63 kg

C-Jugend

Raubuch Christian

5. Platz

34 kg

D-Jugend

Gerstner Fritz

9. Platz

34 kg

D-Jugend

Schneider Marek

5. Platz

38 kg

D-Jugend

Wagner Johannes

1. Platz

50 kg

A/B-Jugend

Maurer Niklas

5. Platz

54 kg

A/B-Jugend

Latz Pascal

6. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Mahl Tobias

7. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Scherer Björn

5. Platz

69 kg

A/B-Jugend

Weprajetzki Hendrik

6. Platz

69 kg

A/B-Jugend

Büch Jan

10. Platz

69 kg

A/B-Jugend

 

 

 

 

11. Mai 2008   Internat. Pfingstturnier in Gersweiler

Schlesser Manuel

5. Platz

23 kg

E-Jugend

Welter Alexander

4. Platz

34 kg

E-Jugend

Groß Marvin

5. Platz

29 kg

D-Jugend

Hübgen Christoph

1. Platz

34 kg

B/C-Jugend

24. Mai 2008   Großer Preis der Stadt Viernheim

Bauer Leah

4. Platz

19 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

2. Platz

27 kg

weibliche Schüler

Weiand Helena

5. Platz

29 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

2. Platz

42 kg

weibliche Schüler

Weber Saskia

6. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

5. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Jungbluth Fabienne

9. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Weiland Eric

5. Platz

54 kg

A/B - Jugend

Latz Pascal

12. Platz

58 kg

A/B - Jugend

Mahl Tobias

14. Platz

58 kg

A/B - Jugend

Maurer Niklas

17. Platz

58 kg

A/B - Jugend

Weprajetzki Hendrik

7. Platz

63 kg

A/B - Jugend

Büch Jan

8. Platz

69 kg

A/B - Jugend

8. Juni 2008   Intern. Jugendturnier in Gersweiler, Ausr.: KSV Klarenthal

Raubuch Christian

12. Platz

34 kg

D - Jugend

Hübgen Christoph

2. Platz

34 kg

B/C - Jugend

Weiland Erik

2. Platz

54 kg

B/C - Jugend

Bauer Leah

4. Platz

19 kg

E - Jugend

Ehrhardt Jan

3. Platz

25 kg

E - Jugend

Schneider Yannis

6. Platz

25 kg

E - Jugend

Weber Lucas

5. Platz

27 kg

E - Jugend

Cakmak Ahmet

9. Platz

34 kg

E - Jugend

Welter Alexander

2. Platz

38 kg

E - Jugend

15. Juni 2008  Intern. Jugendturnier in Riegelsberg

Maurer Niklas

8. Platz

58 kg

B - Jugend

Latz Pascal

10. Platz

58 kg

B - Jugend

Scherer Björn

2. Platz

69 kg

B - Jugend

Weprajetzki Hendrik

6. Platz

69 kg

B - Jugend

Büch Jan

9. Platz

69 kg

B - Jugend

Hübgen Christoph

5. Platz

34 kg

C - Jugend

Raubuch Christian

9. Platz

38 kg

C - Jugend

Schlesser Manuel

5. Platz

24 kg

E - Jugend

Ehrhardt Jan

3. Platz

26 kg

E - Jugend

Schneider Yannis

12. Platz

26 kg

E - Jugend

Welter Alexander

2. Platz

36 kg

E - Jugend

5. Juli 2008   15. Römercup + 10. Ladies Open in Ladenburg

Bauer Leah

4. Platz

21 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

2. Platz

27 kg

weibliche Schüler

Peitz Anne

9. Platz

40 kg

weibliche Jugend

Weber Saskia

6. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

6. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Jungbluth Fabienne

12. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Weiland Eric

16. Platz

54 kg

Kadetten

Schwarz Christoph

1. Platz

63 kg

Kadetten

Wagner Lukas

11. Platz

63 kg

Kadetten

Scherer Björn

9. Platz

69 kg

Kadetten

Büch Jan

18. Platz

69 kg

Kadetten

Weprajetzki Hendrik

20. Platz

69 kg

Kadetten

Wagner Johannes

1. Platz

50 kg

Kadetten

7. September 2008    4. E-Jugend-Mannschaftsturnier in Gersweiler

Die Mannschaft des AC Heusweiler belegte dabei einen sehr guten 4. Platz (von 10 Mannschaften).
Hier unsere Sportler:

Leah Bauer, Elia Georg, Manuel Schlesser, Yannis Schneider, Lucas Weber, Mike Philippi, Ahmet Cakmak und Alexander Welter.

13. September 2008   Hessenpokal, Frauen in Waldaschaff

Scherer Anna

8. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Jungbluth Fabienne

11. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

2. Platz

42 kg

weibliche Schüler

26. Oktober 2008   3. Nationales Jugend- und Frauenturnier in Eppelborn

Scherer Anna

1. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

1. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Engel Nadine

1. Platz

76 kg

weibliche Aktive

Hübsch Laura

1. Platz

28 kg

weibliche Schüler

Weiand Helena

2. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Bauer Leah

1. Platz

22 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

1. Platz

40 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

1. Platz

44 kg

weibliche Schüler

Welter Tatjana

2. Platz

22 kg

weibliche Schüler

Weber Saskia

1. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Jungbluth Fabienne

4. Platz

56 kg

weibliche Jugend

16. November 2008    5. E-Jugend-Mannschaftsturnier in Heusweiler

Trotz des schlechteren Abschneidens zum Wettkampf in Gersweiler (Platz 5 von 10 Mannschaften) konnte man dennoch mit den gezeigten Leistungen und der Leistungsbereitschaft unserer Sportlerinnen und Sportler zufrieden sein. Hier wächst eine talentierte Truppe heran.
Hier unsere Sportler:

David Schlesser, Leah Bauer, Tatjana Welter, Nils Schreiner, Elia Georg, Manuel Schlesser, Yannis Schneider, Lucas Weber, Jan Ehrhardt, Ahmet Cakmak und Alexander Welter.


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!