23. Januar 2010  Offene Württemb. Meisterschaften, Frauen in Reilingen

Hübsch Laura

2. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Cornehl Coralie

6. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

1. Platz

65 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

2. Platz

26 kg

weibliche Schüler

Speicher Theresa

3. Platz

37 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

6. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

4. Platz

56 kg

weibliche Jugend

30. Januar 2010  Offene Hessen-Meisterschaften, Frauen in Schaafheim

Hübsch Laura

3. Platz

35 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

3. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

65 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

2. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Schank Tammy

9. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

2. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

5. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Will Saskia

9. Platz

28 kg

weibliche Schüler

13. März 2010  Karl-Heinz-Kläs Gedächtnisturnier, Jugend in Köllerbach

Schneider Marek

5. Platz

42 kg

C-Jugend

Welter Alexander

2. Platz

54 kg

C-Jugend

Schild Martin

1. Platz

25 kg

D-Jugend

Georg Elia

4. Platz

27 kg

D-Jugend

Weber Lucas

5. Platz

31 kg

D-Jugend

Schlesser Manuel

8. Platz

31 kg

D-Jugend

Schreiner Nils

10. Platz

31 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

4. Platz

34 kg

D-Jugend

Knaf Jonas

5. Platz

34 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

42 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

3. Platz

42 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

46 kg

D-Jugend

Bauer Leah

1. Platz

25 kg

E-Jugend

Welter Tatjana

1. Platz

29 kg

E-Jugend

3. April 2010  Osterturnier in Utrecht (Holland)

Selzer Rabea

1. Platz

 

 

Köhler Philipp

12. Platz

 

 

Weiland Eric

15. Platz

 

 

8. Mai 2010  10. Internationales Jugend- und Frauenturnier in Elversberg

Uwer Moritz

7. Platz

23 kg

E-Jugend

Schank Jamie

1. Platz

25 kg

E-Jugend

Feix Lionel

5. Platz

27 kg

E-Jugend

Schild Martin

4. Platz

25 kg

D-Jugend

Georg Elia

2. Platz

27 kg

D-Jugend

Schreiner Nils

8. Platz

31 kg

D-Jugend

Schlesser Manuel

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

9. Platz

34 kg

D-Jugend

Knaf Jonas

8. Platz

34 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

7. Platz

38 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

7. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

6. Platz

42 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

5. Platz

42 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

6. Platz

46 kg

D-Jugend

Welter Alexander

1. Platz

63 kg

D-Jugend

Schneider Marek

7. Platz

46 kg

C-Jugend

Weiland Eric

2. Platz

63 kg

A/B-Jugend

Sulejmanovic Armin

3. Platz

76 kg

A/B-Jugend

Bauer Leah

2. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

2. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Schank Tammy

3. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

4. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Welter Tatjana

4. Platz

33 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

2. Platz

40 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

1. Platz

49 kg

weibliche Schüler

Speicher Theresa

1. Platz

37 kg

weibliche Jugend

Hübsch Laura

2. Platz

37 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

1. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

1. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

2. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

68 kg

weibliche Jugend

15. Mai 2010   27. Nationales Jugend- und Frauenturnier in Pirmasens

Schank Jamie

7. Platz

25 kg

E-Jugend

Schild Martin

1. Platz

25 kg

D-Jugend

Georg Elia

3. Platz

27 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

4. Platz

38 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

5. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

7. Platz

42 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

2. Platz

42 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

46 kg

D-Jugend

Welter Alexander

2. Platz

58 kg

C-Jugend

Schneider Marek

2. Platz

46 kg

C-Jugend

Bauer Leah

1. Platz

25 kg

E-Jugend

Feix Anna

2. Platz

29 kg

D-Jugend

Schank Tammy

3. Platz

29 kg

C-Jugend

Will Saskia

4. Platz

27 kg

D-Jugend

Welter Tatjana

2. Platz

31 kg

E-Jugend

Feix Tamy

7. Platz

38 kg

C-Jugend

Kurarari Katrin

1. Platz

50 kg

C-Jugend

Latz Pascal

2. Platz

66 kg

A-Jugend

Ruffing Pascal

4. Platz

58 kg

B-Jugend

23. Mai 2010   35. Internationales Jugendturnier in Gersweiler

Schank Jamie

7. Platz

25 kg

E-Jugend

Schild Martin

5. Platz

25 kg

D-Jugend

Georg Elia

3. Platz

27 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

5. Platz

34 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

5. Platz

38 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

4. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

6. Platz

42 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

46 kg

D-Jugend

Welter Alexander

1. Platz

63 kg

D-Jugend

Schneider Marek

5. Platz

46 kg

C-Jugend

Bauer Leah

3. Platz

25 kg

E-Jugend

Schank Tammy

7. Platz

31 kg

D-Jugend

Will Saskia

4. Platz

27 kg

D-Jugend

Welter Tatjana

3. Platz

31 kg

E-Jugend

Kurarari Katrin

1. Platz

50 kg

D-Jugend

Schreiner Nils

6. Platz

31 kg

D-Jugend

Weber Lucas

4. Platz

34 kg

D-Jugend

Uwer Moritz

6. Platz

23 kg

E-Jugend

Uwer Elena

2. Platz

19 kg

E-Jugend

5. Juni 2010   Großer Preis der Stadt Viernheim

Cornehl Catarina

2. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

1. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

3. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

1. Platz

65 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

3. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Will Saskai

2. Platz

27 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

3. Platz

29 kg

weibliche Schüler

Welter Tatjana

4. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

3. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

1. Platz

49 kg

weibliche Schüler

Teumer Steven

4. Platz

63 kg

A/B-Jugend

26.-27. Juni 2010  Internationales Jugend- und Frauenturnier in Belgien

Hübsch Laura

1. Platz

37 kg

Females Kadetten

Cornehl Catarina

1. Platz

44 kg

 

Cornehl Coralie

2. Platz

48 kg

 

Scherer Anna

3. Platz

57 kg

 

Jungbluth Fabienne

2. Platz

62 kg

 

Schiel Melanie

1. Platz

70 kg

 

Bauer Leah

1. Platz

28 kg

Females Miniemen

Will Saskia

2. Platz

28 kg

 

Welter Tatjana

2. Platz

31 kg

 

Kurarari Katrin

1. Platz

50 kg

 

Schneider Marek

4. Platz

44 kg

Pre-Schüler

Welter Alexander

3. Platz

58 kg

 

Georg Elia

3. Platz

28 kg

Miniemen

Schreiner Nils

5. Platz

30 kg

 

Köhler Philipp

1. Platz

42 kg

 

Kurarari Pascal

3. Platz

42 kg

 

Cakmak Ahmet

1. Platz

45 kg

 

Latz Pascal

2. Platz

66 kg

Junioren

Scherer Björn

1. Platz

84 kg

 

3. - 4. Juli 2010  Jugend- und Frauenturnier in Ladenburg

Cornehl Catarina

4. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

9. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

65 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

1. Platz

26 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

4. Platz

26 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

3. Platz

50 kg

weibliche Schüler

Köhler Philipp

1. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

6. Platz

42 kg

D-Jugend

Ruffing Pascal

9. Platz

58 kg

Kadetten

Weiland Eric

8. Platz

69 kg

Kadetten

Wagner Lukas

3. Platz

66 kg

Junioren

5. September 2010  C/D/E - Jugendturnier in Klarenthal

Uwer Elena

2. Platz

19 kg

E-Jugend

Scherpf Jaro

6. Platz

21 kg

E-Jugend

Gunkel Maximilian

8. Platz

23 kg

E-Jugend

Uwer Moritz

4. Platz

25 kg

E-Jugend

Meyer Jakob

5. Platz

25 kg

E-Jugend

Bauer Leah

1. Platz

27 kg

E-Jugend

Feix Lionel

3. Platz

29 kg

E-Jugend

Welter Tatjana

4. Platz

34 kg

E-Jugend

Will Saskia

2. Platz

27 kg

D-Jugend

Georg Elia

2. Platz

29 kg

D-Jugend

Feix Anna

5. Platz

31 kg

D-Jugend

Klär Marc

10. Platz

31 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Weber Lucas

7. Platz

34 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

7. Platz

38 kg

D-Jugend

Knaf Jonas

8. Platz

38 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

3. Platz

42 kg

D-Jugend

Feix Tamy

4. Platz

42 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

5. Platz

42 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

6. Platz

46 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

7. Platz

46 kg

D-Jugend

Kurarari Katrin

2. Platz

54 kg

D-Jugend

Welter Alexander

1. Platz

63 kg

D-Jugend

Schneider Marek

3. Platz

46 kg

C-Jugend

11. September 2010   Hessenpokal, Frauen in Waldaschaff

Hübsch Laura

5. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

7. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

3. Platz

65 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

5. Platz

28 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

7. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

2. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Will Saskia

9. Platz

28 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

4. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Welter Tatjana

5. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

1. Platz

42 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

1. Platz

54 kg

weibliche Schüler

12. September 2010   Offenes E-Jugend-Mannschaftsturnier in Heusweiler

Beim 6. Offenen E-Jugendmannschaftsturnier belegte der AC Heusweiler 1 den 4. Platz und der AC Heusweiler 2 den 8. Platz. Folgende Sportler/innen waren am Start:

Elena Uwer, Max Gunkel, Jakob Meyer, Martin Schild, Moritz Uwer, Lionel Feix, Leah Bauer, Nils Schreiner, Tatjana Welter, Elia Georg, Anna Feix, Yannis Schneider, Pascal Kurarari.

24. Oktober 2010   Jugend- und Frauenturnier in Eppelborn

Köhler Philipp

4. Platz

42 kg

D-Jugend

Bulut Bonce

3. Platz

46 kg

 

Cakmak Ahmet

4. Platz

46 kg

 

Schneider Marek

4. Platz

50 kg

 

Welter Alexander

5. Platz

63 kg

 

Hübsch Laura

1. Platz

40 kg

weibliche Jugend

Scherpf Jaro

5. Platz

21 kg

E-Jugend

Schild Martin

4. Platz

25 kg

 

Klär Marc

5. Platz

31 kg

 

Schneider Yannis

4. Platz

38 kg

 

Kurarari Pascal

1. Platz

50 kg

 

Bauer Leah

1. Platz

25 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

2. Platz

25 kg

 

Welter Tatjana

2. Platz

35 kg

 

Kurarari Katrin

1. Platz

54 kg

 

31. Oktober 2010   Offenes E-Jugend-Mannschaftsturnier in Riegelsberg

Beim 7. Offenen E-Jugendmannschaftsturnier belegte der AC Heusweiler 1 den 4. Platz und der AC Heusweiler 2 den 6. Platz. Folgende Sportler/innen waren am Start:

Jaro Scherpf, Max Gunkel, Jakob Meyer, Martin Schild, Marc Klär, Lionel Feix, Leah Bauer, Nils Schreiner, Tatjana Welter, Elia Georg, Anna Feix, Yannis Schneider, Pascal Kurarari.

13. November 2010  Intern. Competition (Manchester, England)

Scherer Anna

1. Platz

56 kg

Females

Köhler Philipp

1. Platz

44 kg

Minis

Scherer Björn

1. Platz

74 kg

Juniors

Thomas Bauer


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!