16. Januar 2011  Offene NRW Meisterschaften, Frauen in Pulheim

Bauer Leah

1. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Schank Tammy

4. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

7. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

1. Platz

33 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

1. Platz

45 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

2. Platz

56 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

2. Platz

40 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

2. Platz

65 kg

weibliche Jugend

22. Januar 2011  Offene Hessische Meisterschaften, Frauen in Michelstadt

Bauer Leah

2. Platz

28 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

8. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

2. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

4. Platz

57 kg

weibliche Jugend

22. Januar 2011  Offene Württemb.-Meisterschaften, Frauen in Triberg

Hübsch Laura

2. Platz

40 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

1. Platz

70 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

1. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

4. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

1. Platz

56 kg

weibliche Jugend

19. März 2011  Jugendturnier, A-E- Jugend in Köllerbach

Sulejmanovic Armin

4. Platz

76 kg

A-Jugend

Will Saskia

1. Platz

29 kg

C-Jugend

Weber Lucas

4. Platz

38 kg

C-Jugend

Ahrens Maximilian

5. Platz

38 kg

C-Jugend

Köhler Philipp

3. Platz

42 kg

C-Jugend

Feix Tamy

4. Platz

42 kg

C-Jugend

Knaf Jonas

8. Platz

42 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

4. Platz

50 kg

C-Jugend

Georg Elia

1. Platz

31 kg

D-Jugend

Feix Anna

2. Platz

31 kg

D-Jugend

Klär Marc

3. Platz

31 kg

D-Jugend

Hauck Hauke

7. Platz

34 kg

D-Jugend

Lerche Marco

2. Platz

38 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

2. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

2. Platz

46 kg

D-Jugend

Uwer Elena

3. Platz

19 kg

E-Jugend

Scherpf Jaro

7. Platz

23 kg

E-Jugend

Meyer Jakob

3. Platz

27 kg

E-Jugend

Bernard Peter

4. Platz

27 kg

E-Jugend

Feix Lionel

2. Platz

29 kg

E-Jugend

19. März 2011  Ladies - Open in Kriessern, Schweiz

Hübsch Laura

2. Platz

44 kg

Frauen

Schiel Melanie

2. Platz

72 kg

Frauen

Cornehl Coralie

1. Platz

48 kg

Frauen

Cornehl Catarina

2. Platz

48 kg

Frauen

9. April 2011  28. Nationales Jugendturnier in Pirmasens

Schneider Marek

8. Platz

50 kg

B-Jugend

Will Saskia

5. Platz

29 kg

C-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

42 kg

C-Jugend

Feix Tamy

4. Platz

46 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

3. Platz

50 kg

C-Jugend

Bauer Leah

1. Platz

27 kg

D-Jugend

Georg Elia

7. Platz

31 kg

D-Jugend

Feix Anna

8. Platz

34 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

2. Platz

42 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

3. Platz

42 kg

D-Jugend

Uwer Elena

4. Platz

19 kg

E-Jugend

Feix Lionel

2. Platz

31 kg

E-Jugend

Weiland Eric

2. Platz

66 kg

Junioren

Scherer Björn

2. Platz

84 kg

Junioren

7. Mai 2011  Nationales Jugend- und Frauenturnier in Elversberg

Schneider Marek

3. Platz

54 kg

B-Jugend

Hübsch Laura

2. Platz

43 kg

weibl. Jugend

Cornehl Catarina

2. Platz

49 kg

weibl. Jugend

Cornehl Coralie

2. Platz

52 kg

weibl. Jugend

Schank Jamie

5. Platz

29 kg

C/D-Jugend

Klär Marc

10. Platz

31 kg

C/D-Jugend

Dahmen Marvin

12. Platz

31 kg

C/D-Jugend

Georg Elia

13. Platz

31 kg

C/D-Jugend

Ahrens Max

9. Platz

38 kg

C/D-Jugend

Köhler Philipp

3. Platz

42 kg

C/D-Jugend

Schneider Yannis

7. Platz

42 kg

C/D-Jugend

Kurarari Pascal

8. Platz

46 kg

C/D-Jugend

Cakmak Ahmet

2. Platz

50 kg

C/D-Jugend

Scherpf Jaro

4. Platz

23 kg

E-Jugend

Feix Lionel

3. Platz

34 kg

E-Jugend

Ruffing Pascal

1. Platz

63 kg

A-Jugend

Sulejmanovic Armin

3. Platz

76 kg

A-Jugend

Uwer Elena

3. Platz

20 kg

weibliche Schüler

Bauer Leah

1. Platz

27 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

1. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

3. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Schank Tamy

4. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Feix Tammy

2. Platz

44 kg

weibliche Schüler

Kurarari Katrin

1. Platz

59 kg

weibliche Schüler

12. Juni 2011  36. Internationales Pfingstturnier in Gersweiler

Bauer Leah

2. Platz

29 kg

D-Jugend

Will Saskia

6. Platz

31 kg

D-Jugend

Georg Elia

7. Platz

31 kg

D-Jugend

Feix Anna

8. Platz

34 kg

D-Jugend

Welter Tatjana

11. Platz

34 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

5. Platz

38 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

42 kg

D-Jugend

Schneider Yannis

4. Platz

42 kg

D-Jugend

Kurarari Pascal

5. Platz

46 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

50 kg

D-Jugend

Bernard Peter

6. Platz

27 kg

E-Jugend

Feix Lionel

1. Platz

31 kg

E-Jugend

25. - 26. Juni 2011  33. Kwik´s Internationales Turnier in Belgien

Ahrens Maximilian

4. Platz

36 kg

Pre-Schüler

Cakmak Ahmet

4. Platz

48 kg

 

Schneider Marek

3. Platz

53 kg

 

Puhl Benjamin

1. Platz

97 kg

 

Bauer Leah

1. Platz

28 kg

Females Miniem

Will Saskia

2. Platz

28 kg

 

Feix Anna

1. Platz

34 kg

 

Welter Tatjana

3. Platz

34 kg

 

Feix Lionel

2. Platz

32 kg

Pre-Minimemen

Bernard Peter

4. Platz

28 kg

Miniemen

Georg Elia

3. Platz

33 kg

 

Hauck Hauke

3. Platz

35 kg

 

Schneider Yannis

1. Platz

41 kg

 

Schiel Melanie

1. Platz

72 kg

Females

Hübsch Laura

2. Platz

44 kg

Females Kadette

Feix Tamy

1. Platz

44 kg

 

Cornehl Catarina

1. Platz

48 kg

 

Cornehl Coralie

2. Platz

52 kg

 

Scherer Anna

1. Platz

57 kg

 

Ruffing Pascal

4. Platz

63 kg

Kadetten

Weiland Eric

3. Platz

69 kg

 

Latz Pascal

3. Platz

66 kg

Junioren

Mahl Tobias

3. Platz

74 kg

 

Maurer Niklas

6. Platz

74 kg

 

Scherer Björn

3. Platz

84 kg

 

2. Juli 2011   13. Ladies Open in Ladenburg

Bauer Leah

1. Platz

29 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

3. Platz

33 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

1. Platz

44 kg

weibliche Schüler

Schiel Melanie

2. Platz

70 kg

weibliche Jugend

4. September 2011  3. Peter-Trautwein-Gedächtnisturnier C/D/E - Jugend Klarenthal

Bauer Leah

3. Platz

30 kg

D - Jugend

Will Saskia

4. Platz

30 kg

 

Klär Marc

5. Platz

30 kg

 

Georg Elia

3. Platz

32 kg

 

Feix Anna

4. Platz

34 kg

 

Ahrens Maximilian

3. Platz

37 kg

 

Köhler Philipp

2. Platz

44 kg

 

Kurarari Pascal

2. Platz

50 kg

 

Scherpf Jaro

2. Platz

22 kg

E - Jugend

Bernard Peter

1. Platz

28 kg

 

Meyer Jakob

1. Platz

29 kg

 

Feix Tamy

1. Platz

46 kg

C - Jugend

23. Oktober 2011   Jugend- und Frauenturnier in Eppelborn

Hübsch Laura

1. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

1. Platz

49 kg

 

Cornehl Coralie

1. Platz

52 kg

 

Schiel Melanie

1. Platz

70 kg

 

Auer Justin

1. Platz

19 kg

E-Jugend

Uwer Elena

7. Platz

21 kg

 

Bauer Leah

1. Platz

29 kg

 

Scherpf Jaro

10. Platz

25 kg

 

Bernard Peter

4. Platz

29 kg

 

Feix Lionel

7. Platz

38 kg

 

Welter Tatjana

8. Platz

38 kg

 

12. November 2011  Internationales Frauenturnier in Berlin

Hübsch Laura

4. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

2. Platz

49 kg

 

Cornehl Coralie

3. Platz

52 kg

 

Bauer Leah

2. Platz

31 kg

weibliche Schülerinnen

Will Saskia

4. Platz

31 kg

 

Feix Tamy

1. Platz

48 kg

 

Thomas Bauer


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!