14. Januar 2012  Rheinland-Pfalz - Meisterschaften, Frauen  in Schifferstadt

Uwer Elena

2. Platz

21 kg

weibliche Schüler

Bauer Leah

1. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

2. Platz

33 kg

weibliche Schüler

Hübsch Laura

4. Platz

43 kg

weibliche Jugend

Feix Tamy

9. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

5. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

6. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Kurarari Katrin

ohne

60 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

8. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

7. Platz

74 kg

weibliche Aktive

21. Januar 2012  Württembergische Meisterschaften, Frauen in Waiblingen

Bauer Leah

2. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

1. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

5. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

1. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Will Saskia

4. Platz

32 kg

weibliche Schüler

4. Februar 2012  Hessische Meisterschaften, Frauen  in Bensheim

Bauer Leah

1. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

5. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

4. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

2. Platz

59 kg

weibliche Aktive

Will Saskia

1. Platz

31 kg

weibliche Jugend

25. Februar 2012   Nationales Jugendturnier in Köllerbach

Engler Jamie

4. Platz

27 kg

E-Jugend

Will Saskia

5. Platz

31 kg

C-Jugend

Feix Anna

2. Platz

34 kg

C-Jugend

Georg Elia

8. Platz

38 kg

C-Jugend

Ahrens Maximilian

4. Platz

38 kg

C-Jugend

Köhler Philipp

2. Platz

46 kg

C-Jugend

Kurarari Pascal

4. Platz

50 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

2. Platz

54 kg

C-Jugend

11. März 2012  Nationales Jugend- und Frauenturnier in Ludwigshafen

Engler Jamie

6. Platz

27 kg

E-Jugend

Lionel Feix

1. Platz

34 kg

E-Jugend

Engler Luca

9. Platz

31 kg

D-Jugend

Bernard Peter

5. Platz

29 kg

D-Jugend

Ahrens Maximilian

9. Platz

38 kg

C-Jugend

Köhler Philipp

2. Platz

50 kg

C-Jugend

Kurarari Pascal

7. Platz

50 kg

C-Jugend

Will Saskia

3. Platz

31 kg

C-Jugend

Georg Elia

5. Platz

34 kg

C-Jugend

Feix Anna

6. Platz

38 kg

C-Jugend

Kurarari Katrin

7. Platz

65 kg

weibliche Jugend

28. April 2012   Internat. Ringerturnier der Stadt Hornberg, Frauen

Bauer Leah

2. Platz

32 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

8. Platz

35 kg

weibliche Schüler

Uwer Elena

4. Platz

21 kg

weibliche Schüler

Ruffing Laura

3. Platz

59 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

7. Platz

32 kg

weibliche Schüler

5. Mai 2012  Nationales Jugendturnier, Pirmasens - Fehrbach

Engler Jamie

5. Platz

27 kg

E-Jugend

Feix Lionel

1. Platz

34 kg

E-Jugend

Bernard Peter

5. Platz

29 kg

D-Jugend

Bauer Leah

3. Platz

31 kg

D-Jugend

Will Saskia

2. Platz

31 kg

C-Jugend

Georg Elia

7. Platz

34 kg

C-Jugend

Feix Anna

8. Platz

38 kg

C-Jugend

Köhler Philipp

3. Platz

46 kg

C-Jugend

Kurarari Pascal

4. Platz

46 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

6. Platz

54 kg

C-Jugend

27. Mai 2012   Internationales Pfingstturnier in Gersweiler

Feix Lionel

1. Platz

34 kg

E-Jugend

Bernard Peter

10. Platz

31 kg

D-Jugend

Georg Elia

5. Platz

36 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

5. Platz

46 kg

C-Jugend

Ahrens Maximilian

6. Platz

42 kg

C-Jugend

Schneider Marek

2. Platz

54 kg

C-Jugend

17. Juni 2012  Hermann-Schwindling-Gedächtnisturnier in Riegelsberg

Scherpf Jaro

6. Platz

25 kg

E-Jugend

Engler Jamie

6. Platz

29 kg

E-Jugend

Feix Lionel

3. Platz

37 kg

E-Jugend

Georg Elia

8. Platz

38 kg

C/D-Jugend

Köhler Philipp

3. Platz

46 kg

C/D-Jugend

Kurarari Pascal

3. Platz

50 kg

C/D-Jugend

Cakmak Ahmet

4. Platz

54 kg

C/D-Jugend

Puhl Benjamin

2. Platz

100 kg

A/B-Jugend

30.6. - 1.7.2012 Internationales Turnier in Kruibeke, Belgien

Scherer Anna

2. Platz

63 kg

Females

Schiel Melanie

1. Platz

72 kg

 

Latz Pascal

3. Platz

60 kg

Junioren

Teumer Steven

7. Platz

66 kg

 

Scherer Björn

1. Platz

74 kg

 

Weiland Eric

3. Platz

74 kg

 

Sulejmanovic Armin

4. Platz

74 kg

 

Mahl Tobias

5. Platz

84 kg

 

Maurer Niklas

6. Platz

84 kg

 

Feix Timo

1. Platz

120 kg

 

Schneider Marek

9. Platz

53 kg

Schüler

Ruffing Pascal

3. Platz

63 kg

Kadetten

Puhl Benjamin

3. Platz

100 kg

 

Scherpf Jaro

3. Platz

25 kg

Miniemen

Bernard Peter

3. Platz

29 kg

 

Feix Lionel

3. Platz

34 kg

 

Ahrens Maximilian

3. Platz

38 kg

Pre-Schüler

Schneider Yannis

4. Platz

44 kg

 

Köhler Philipp

2. Platz

47 kg

 

Kurarari Pascal

2. Platz

50 kg

 

Cakmak Ahmet

3. Platz

53 kg

 

Bernard Luise

1. Platz

20 kg

Females Miniemen

Bauer Leah

1. Platz

31 kg

 

Feix Anna

1. Platz

36 kg

 

Will Saskia

1. Platz

32 kg

Females Kadetten

Hübsch Laura

3. Platz

48 kg

 

Cornehl Catarina

1. Platz

52 kg

 

Feix Tamy

2. Platz

52 kg

 

Cornehl Coralie

1. Platz

57 kg

 

Ruffing Laura

3. Platz

57 kg

 

Kurarari Katrin

1. Platz

62 kg

 

7. - 8. Juli Ladies Open und Römerpokal in Ladenburg

Will Saskia

5. Platz

31 kg

weibliche Schüler

Bauer Leah

4. Platz

34 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

2. Platz

37 kg

weibliche Schüler

Feix Tamy

4. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Ruffing Laura

6. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

3. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Köhler Philipp

4. Platz

46 kg

C-Jugend

Kurarari Pascal

4. Platz

49 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

4. Platz

55 kg

C-Jugend

9. September 2012  Peter-Trautwein-Gedächtnisturnier in Gersweiler

Georg Elia

3. Platz

38 kg

D-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

46 kg

C-Jugend

Schneider Yannis

4. Platz

45 kg

D-Jugend

15. September 2012   Hessenpokal Frauen in Aschaffenburg

Will Saskia

2. Platz

33 kg

weibliche Jugend

Cornehl Catarina

1. Platz

52 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

4. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Kurarari Katrin

1. Platz

70 kg

weibliche Jugend

Bauer Leah

2. Platz

31 kg

weibliche Schülerinnen

Scherer Anna

3. Platz

59 kg

Frauen

14. Oktober 2012   Jugend- und Frauenturnier in Eppelborn

Will Saskia

4. Platz

33 kg

D - Jugend

Cakmak Ahmet

2. Platz

56 kg

D - Jugend

Feix Tamy

1. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

1. Platz

59 kg

weibliche Jugend

Scherpf Jaro

2. Platz

26 kg

E - Jugend

Bernard Peter

2. Platz

32 kg

E - Jugend

Feix Lionel

4. Platz

37 kg

E - Jugend

Thomas Bauer


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!