18. Januar 2014  Offene Baden-Württemb. Meisterschaften, Frauen in Altenheim

Bauer Leah

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Cornehl Catarina

6. Platz

56 kg

weibliche Jugend

Cornehl Coralie

8. Platz

60 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

3. Platz

60 kg

Frauen

Will Saskia

9. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Anna Feix

12. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Luise Bernard

3. Platz

25 kg

weibliche Schüler

1. Februar 2014  Offene Hessische Meisterschaften, Frauen in Waldaschaff

Bauer Leah

2. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Scherer Anna

2. Platz

63 kg

Frauen

Will Saskia

4. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Anna Feix

3. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Schiel Melanie

3. Platz

75 kg

Frauen

22. Februar 2014   Offene Schweizer-Meisterschaften, Frauen  in Weinfelden

Scherer Anna

2. Platz

58 kg

Frauen

Cornehl Coralie

5. Platz

58 kg

Frauen

Cornehl Catarina

6. Platz

58 kg

Frauen

Feix Anna

2. Platz

48 kg

Frauen

23. Februar 2014   Offene NRW-Meisterschaften, Frauen  in Ückerath

Bauer Leah

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

Bernard Luise

2. Platz

24 kg

weibliche Schüler

Will Saskia

1. Platz

38 kg

weibliche Jugend

Anna Feix

2. Platz

49 kg

weibliche Jugend

03./04. Mai 2014   Internat. Turnier der Stadt Hornberg

Bernard Luise

7. Platz

28 kg

Mädchen

Bauer Leah

3. Platz

41 kg

Mädchen

Will Saskia

10. Platz

41 kg

Mädchen

Altmeyer Dominik

4. Platz

28 kg

C-Jugend

Bernard Peter

13. Platz

36 kg

C-Jugend

Georg Elia

7. Platz

46 kg

B-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

54 kg

B-Jugend

Cakmak Ahmet

4. Platz

69 kg

B-Jugend

24. Mai 2014   17. Heinz-Kläs-Gedächtnisturnier, Köllerbach

Altmeyer Dominik

3. Platz

29 kg

C-Jugend

Bernard Peter

9. Platz

38 kg

C-Jugend

Georg Elia

3. Platz

46 kg

B-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

54 kg

B-Jugend

Cakmak Ahmet

3. Platz

69 kg

B-Jugend

Scherpf Jaro

5. Platz

31 kg

D-Jugend

Schneider Marek

3. Platz

58 kg

Kadetten

8. Juni 2014   39. Internat. Pfingstturnier, Gersweiler

Köhler Philipp

1. Platz

58 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

2. Platz

77 kg

C-Jugend

15. Juni 2014  19. Hermann-Schwindling-Gedächtnisturnier, Riegelsberg

Altmeyer Dominik

3. Platz

29 kg

C/D-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

54 kg

A/B-Jugend

Schneider Marek

4. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Winter Mick

2. Platz

100 kg

A/B-Jugend

Cakmak Ahmet

3. Platz

69 kg

B-Jugend

21.-22. Juni 2014  Großer Preis der Stadt Viernheim

Bernard Luise

4. Platz

26 kg

D-Jugend

Scherpf Jaro

5. Platz

33 kg

D-Jugend

Feix Anna

2. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Bernard Luise

4. Platz

28 kg

weibliche Schülerinnen

Bauer Leah

2. Platz

41 kg

weibliche Schülerinnen

Köhler Philipp

3. Platz

54 kg

A/B-Jugend

Schneider Marek

4. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Cakmak Ahmet

3. Platz

69 kg

A/B-Jugend

Winter Mick

2. Platz

85 kg

A/B-Jugend

Altmeyer Dominik

3. Platz

30 kg

B/C-Jugend

Bernard Peter

7. Platz

38 kg

B/C-Jugend

5. - 6. Juli 2014 Römercup und Ladies Open, Ladenburg

Georg Elia

13. Platz

46 kg

B-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

58 kg

B-Jugend

Scherpf Jaro

7. Platz

30 kg

D-Jugend

Altmeyer Dominik

3. Platz

29 kg

C-Jugend

Schneider Marek

14. Platz

58 kg

Kadetten

Bauer Leah

1. Platz

42 kg

weibliche Schülerinnen

3. Oktober 2014 Raiffeisencup in Wiesbach

Georg Elia

3. Platz

50 kg

C-Jugend

Cakmak Ahmet

3. Platz

85 kg

C-Jugend

Altmeyer Dominik

3. Platz

30 kg

D-Jugend

Bernard Peter

2. Platz

38 kg

D-Jugend

Lison Daniel

1. Platz

55 kg

D-Jugend (Gastringer)

tb


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!