17. Januar 2015   Offene Baden-Württemb. Meisterschaften, Frauen  in Kirchheim

Meyer Fabienne

7. Platz

49 kg

weibliche Jugend

Feix Anna

16. Platz

52 kg

weibliche Jugend

31. Januar 2015   Offene Hessische Meisterschaften, Frauen  in Bensheim

Bernard Luise

4. Platz

30 kg

weibliche Schüler

Feix Anna

4. Platz

52 kg

weibliche Jugend

22. Februar 2015   Offene NRW-Meisterschaften, Frauen  in Ückerath

Anna Feix

5. Platz

52 kg

weibliche Jugend

28. Februar 2015   Heinz-Kläs-Gedächtnisturnier in Köllerbach

Lison Daniel

2. Platz

58 kg

B-Jugend

Altmeyer Nico

1. Platz

23 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

2. Platz

27 kg

D-Jugend

Kreutzberger Josie

3. Platz

27 kg

D-Jugend

Bernard Luise

6. Platz

29 kg

D-Jugend

Amirault Connor

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Altmeyer Dominik

7. Platz

31 kg

C-Jugend

Scherpf Jaro

7. Platz

34 kg

C-Jugend

Bernard Peter

3. Platz

42 kg

C-Jugend

Hoffmann Ben

1. Platz

50 kg

C-Jugend

Treitz Marcel

1. Platz

58 kg

C-Jugend

Schmitt Nicolas

2. Platz

23 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

2. Platz

24 kg

E-Jugend

Cakmak Taylor

4. Platz

26 kg

E-Jugend

Etringer Elias

3. Platz

28 kg

E-Jugend

Kilinc Divan

1. Platz

30 kg

E-Jugend

Köhler Philipp

2. Platz

58 kg

Kadetten

2.-3. Mai 2015  23. Internationales Turnier der Stadt Hornberg

Köhler Philipp

3. Platz

58 kg

Kadetten

Schneider Marek

7. Platz

63 kg

Kadetten

Cakmak Ahmet

10. Platz

76 kg

Kadetten

Bernard Luise

8. Platz

30 kg

Mädchen

Bauer Leah

1. Platz

45 kg

Mädchen

Altmeyer Nico

4. Platz

23 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

6. Platz

27 kg

D-Jugend

Strempel Dominik

9. Platz

29 kg

D-Jugend

Amirault Connor

14. Platz

34 kg

D-Jugend

Altmeyer Dominik

11. Platz

31 kg

C-Jugend

Hoffmann Ben

6. Platz

48 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

2. Platz

17 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

7. Platz

25 kg

E-Jugend

Etringer Elias

4. Platz

29 kg

E-Jugend

Georg Elia

9. Platz

54 kg

B-Jugend

Lison Daniel

3. Platz

58 kg

B-Jugend

24. Mai 2015   40. Internationales Pfingstturnier in Gersweiler

Kreutzberger Josie

6. Platz

27 kg

D-Jugend

Strempel Dominik

6. Platz

29 kg

D-Jugend

Schmitt Nicolas

5. Platz

24 kg

E-Jugend

Cakmak Taylor

3. Platz

28 kg

E-Jugend

14. Juni 2015   20. Hermann-Schwindling-Gedächtsnisturnier in Riegelsberg

Scherpf Jaro

8. Platz

34 kg

C/D-Jugend

Bernard Peter

6. Platz

46 kg

C/D-Jugend

Hoffmann Ben

3. Platz

50 kg

C/D-Jugend

Altmeyer Nico

1. Platz

23 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

7. Platz

27 kg

E-Jugend

Etringer Jonas

8. Platz

27 kg

E-Jugend

Kilinc Divan

7. Platz

29 kg

E-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

58 kg

A/B-Jugend

Winter Mick

5. Platz

100 kg

A/B-Jugend

4./5. Juli 2015   Internationales Jugend- und Frauenturnier in Ladenburg

Bauer Leah

1. Platz

46 kg

weibliche Jugend

Georg Elia

8. Platz

54 kg

B-Jugend

Altmeyer Nico

2. Platz

24 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

8. Platz

26 kg

D-Jugend

Altmeyer Dominik

4. Platz

30 kg

C-Jugend

Hoffmann Ben

4. Platz

50 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

1. Platz

17 kg

E-Jugend

Schmitt Nicolas

10. Platz

24 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

4. Platz

26 kg

E-Jugend

Etringer Elias

8. Platz

28 kg

E-Jugend

3.10.2015   Jugendturnier in Wiesbach

Bernard Luise

6. Platz

31 kg

D-Jugend

Amirault Connor

9. Platz

38 kg

D-Jugend

Bernard Peter

3. Platz

44 kg

D-Jugend

Hoffmann Ben

2. Platz

52 kg

D-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

85 kg

C-Jugend

Winter Mick

2. Platz

85 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

1. Platz

18 kg

E-Jugend

Schmitt Nicolas

6. Platz

23 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

3. Platz

28 kg

E-Jugend

Etringer Jonas

2. Platz

28 kg

E-Jugend

tb


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!