23. Januar 2016   Offene Baden-Württemb. Meisterschaften, Frauen  in Ladenburg

Bauer Leah

2. Platz

46 kg

weibliche Jugend

20. Februar 2016   Offene NRW- Meisterschaften, Frauen  in Dormagen

Bauer Leah

1. Platz

49 kg

weibliche Jugend

27. Februar 2016   19. Heinz-Kläs-Gedächtnisturnier, Jugend in Köllerbach

Bernard Peter

4. Platz

50 kg

B-Jugend

Lison Daniel

1. Platz

69 kg

B-Jugend

Altmeyer Nico

1. Platz

25 kg

D-Jugend

Hoffmann Louis

2. Platz

25 kg

D-Jugend

Hoffmann Lennard

4. Platz

29 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

5. Platz

29 kg

D-Jugend

Cakmak Taylor

7. Platz

29 kg

D-Jugend

Schabram Camille

9. Platz

33 kg

D-Jugend

Amirault Connor

10. Platz

38 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

2. Platz

19 kg

E-Jugend

Cakmak Ahmet

4. Platz

85 kg

Kadetten

24. April 2016   9. Nationales Turnier Stuttgart Open in Ehningen

Hoffmann Louis

4. Platz

25 kg

D-Jugend

Hoffmann Lennard

4. Platz

29 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

6. Platz

30 kg

D-Jugend

Kilinc Divan

5. Platz

33 kg

D-Jugend

Etringer Elias

9. Platz

35 kg

D-Jugend

Bode Leander

4. Platz

42 kg

D-Jugend

Scherpf Jaro

9. Platz

36 kg

C-Jugend

Hoffmann Ben

2. Platz

55 kg

C-Jugend

Feld Emma

1. Platz

38 kg

weibliche Schüler

30. April 2016   24. Internationales Turnier der Stadt Hornberg

Bauer Leah

3. Platz

49 kg

Mädchen

Köhler Philipp

2. Platz

63 kg

Kadetten

8. Mai 2016   Krabbe-Cup in Sulzbach/NDB

Altmeyer Nico

1. Platz

25 kg

D-Jugend

Hoffmann Louis

2. Platz

27 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

2. Platz

29 kg

D-Jugend

Hoffmann Lennard

3. Platz

31 kg

D-Jugend

Etringer Elias

4. Platz

34 kg

D-Jugend

Bode Leander

3. Platz

42 kg

D-Jugend

Feld Emma

5. Platz

39 kg

C-Jugend

Hoffmann Ben

3. Platz

58 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

2. Platz

21 kg

E-Jugend

15. Mai 2016   41. Intern. Pfingstturnier in Gersweiler

Etringer Jonas

4. Platz

31 kg

D-Jugend

Etringer Elias

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Amirault Connor

5. Platz

40 kg

D-Jugend

Bode Leander

6. Platz

40 kg

D-Jugend

Bernard Peter

3. Platz

52 kg

C-Jugend

Steuer Emma

3. Platz

23 kg

E-Jugend

Jung Mirko

3. Platz

35 kg

E-Jugend

19. Juni 2016   21. Hermann-Schwindling-Gedächtnisturnier in Riegelsberg

Altmeyer Nico

2. Platz

27 kg

C/D-Jugend

Etringer Jonas

5. Platz

29 kg

C/D-Jugend

Altmeyer Dominik

11. Platz

38 kg

C/D-Jugend

Bernard Peter

1. Platz

54 kg

C/D-Jugend

Hoffmann Ben

4. Platz

58 kg

C/D-Jugend

Altmeyer Tom

1. Platz

20 kg

E-Jugend

Steuer Emma

2. Platz

24 kg

E-Jugend

Hoffmann Louis

2. Platz

25 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

2. Platz

30 kg

E-Jugend

Cakmak Taylor

3. Platz

32 kg

E-Jugend

Kilinc Divan

5. Platz

32 kg

E-Jugend

Jung Mirko

4. Platz

37 kg

E-Jugend

Bode Leander

1. Platz

40 kg

E-Jugend

Köhler Philipp

1. Platz

63 kg

A/B-Jugend

Cakmak Ahmet

1. Platz

76 kg

A/B-Jugend

Winter Mick

4. Platz

110 kg

A/B-Jugend

09./10. Juli 2016  23. Römercup Ladenburg

Hoffmann Louis

6. Platz

27 kg

D-Jugend

Altmeyer Nico

8. Platz

31 kg

D-Jugend

Hoffmann Lennard

6. Platz

31 kg

D-Jugend

Etringer Elias

6. Platz

34 kg

D-Jugend

Bode Leander

8. Platz

43 kg

D-Jugend

Altmeyer Tom

3. Platz

21 kg

E-Jugend

Steuer Emma

11. Platz

25 kg

E-Jugend

Jung Mirko

4. Platz

36 kg

E-Jugend

Köhler Philipp

9. Platz

63 kg

Kadetten

2. Oktober 2016 21. Itenga-Cup in Wiesbach

Altmeyer Nico

3. Platz

28 kg

D-Jugend

Etringer Jonas

2. Platz

32 kg

D-Jugend

Feld Emma

4. Platz

38 kg

D-Jugend

Hoffmann Ben

2. Platz

58 kg

D-Jugend

Altmeyer Dominik

2. Platz

38 kg

C-Jugend

Altmeyer Tom

1. Platz

21 kg

E-Jugend

Hoffmann Louis

5. Platz

26 kg

E-Jugend

Hoffmann Lennard

1. Platz

30 kg

E-Jugend

Etringer Elias

2. Platz

36 kg

E-Jugend

Jung Mirko

4. Platz

36 kg

E-Jugend

Bode Leander

1. Platz

41 kg

E-Jugend

12. November 2016  11. Internationales Frauenturnier in Berlin

Bauer Leah

6. Platz

49 kg

Kadetten

tb


Werden Sie Mitglied
im Förderverein!
Unterstützen Sie die Nachwuchsförderung!